27.04.2024, 01:38 Гость
  • Каталог файлов
  • Форум
  • Состав клана
  • Фотоальбом

Гость


Вы вошли как: Гость
Группа: Гости
Вы с нами: -й день
Ваш IP: 3.14.246.254
Профиль


200

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2010 » Август » 28 » Что такое stopskil?
00:54
Что такое stopskil?
Еще одна великолепная статья с prodota. Сейчас час ночи мне завтро рано вставать и при етом я некак немогу оторватся от статьи. Мне кажется тут написаны действительно дельные вещи. Наслаждайтесь:)
Не так давно, некий Что такое stopskill? (re from prodota autor McDeee)Ковальский опубликовал свою статью о том, что же в его понимании «Лидер в игре». Разумеется, речь шла об игре DotA Allstars. Кому-то статья показалась объективной оценкой того, что же в действительности происходит на отечественной DotA-эстраде, кому-то – нет. Несмотря на все, статья стала достаточно популярной, и большая часть аудитории нашего портала хорошо ознакомлена с ней. Возможно, лишь новички еще не успели ознакомиться с этим «шедевром». Двигаясь далее, хочется продолжить тему начатую гражданином, упомянутым выше, но немного отклониться от маршрута.

Что такое stopskill? (re from prodota autor McDeee)



Хочется разобрать такое понятие, как «stopskill». Очень часто после нескольких лет игры: порабощая пабы, выигрывая всевозможные кв, мы замечаем, что хоть и всё хорошо, но уровень нашей игры четко замер на одной точке и просто не хочет двигаться дальше. Чаще всего, мы начинаем заново просматривать реплеи, наблюдать за теперешними тенденциями моды и следовать им. После одного-двух дней тренировок мы забрасываем это дело, при виде того, что, казалось бы, ничего не помогает – мы достигли точки кипения.

Для начала, стоит понять – когда ты только берешься за игру, то тебе в ней ничего не ясно: новая информация с огромной скоростью поступает в мозг, за объемы этой информации и говорить не стоит – она ОГРОМНА. Наша привычка «играть именно так» становится «нашем стилем» и в одночасье – барьером для нас, ведь, если наш стиль плох, то его следует менять: а кто любит переступать чeрез себя?

Что такое stopskill? (re from prodota autor McDeee)


Как известно, привычка вырабатывается за 21 день. К примеру, если ранее вы уделяли внимание крипам, забывая про карту, то теперь вам понадобиться три недели упорных тренировок с «картой», чтобы ваш стиль игры преобразился и вы, наконец-то, стали замечать разноцветные кружки в левом углу экрана.

Несмотря на то, что говорю о нужных деталях, я упускаю саму нить разговора. Как такового понятия «stopskill” существовать не может, ведь любая сыгранная игра (даже в пабе) приносит свои плоды, добавляя очередную монету в вашу копилку опыта. Просто есть разница между «пять рублей к рублю» и «рубль к пяти рублям» - теперь ваш опыт это основной багаж знаний, а все новое – тот самый один рубль, который порою и незаметен в гуще монет.

Даже у профессиональных игроков, я бы даже сказал легендарных, случался «stopskill». Возьмем, к примеру, бывшего игрока Что такое stopskill? (re from prodota autor McDeee)WG и Что такое stopskill? (re from prodota autor McDeee)DTSЧто такое stopskill? (re from prodota autor McDeee)Travka. Никоим образом не хочу задеть его «легендарность», но, все же, после периодических отдыхов, ему не удавалось искрометно ворваться на Dota-сцену: уровень его игры застрял на одной точке. Смею предположить, что основной причиной стала расслабленность. Человек играл без цели, играл в свое удовольствие. Да, нужно играть в свое удовольствие, нужно получать кайф от игры, но нельзя расслабляться – только в эти моменты, моменты напряженности, у вас получится четко воспринимать всю игровую информацию, следить за передвижениями противника и быть в Dota-тонусе. Концентрация, смекалка, внимание – важнейшие детали этой игры (да и многих игр), поэтому крушите!

Очень часто после удачного выступления на турнире, чувствуется «внутренняя сила», которая говорит, что «я сильней», «я лучше» и т.д. Самоуверенность сильно не повредит, но порою, она заставляет вас перейти в легкий режим, где вы налегке будете играть против непонятных для вас типов и проиграете лишь по тому, что недооценили ребят или глубоко влились в роль всемогущего.

Что такое stopskill? (re from prodota autor McDeee)


Легенды приходят и уходят: кому-то удается долго держаться на плаву, кто-то же тонет, так и не собрав свой первый миллион рублей. Если вы почувствуете, что застряли:

1. Просматривайте, анализируйте реплеи! Раньше наблюдали за KuroKy и Loda? Теперь смотрите за MaNia и Dread'ом.

2. Играйте разными «типажами»: были соло – уйдите на даблу, были на дабле – пойдите соло и т.д.

3. Обратите внимание на «ваше внимание» во время игры! Повторяю вновь, концентрация – путь к успеху.

4. Меняйте свой стиль игры, совершенствуйте его. Следите за вашими ошибками и думайте, как их исправить.

Практически у всех случается такая ситуация: кто-то двигается далее, а кто-то зависает как сопля на абажуре. Желаю вам удачи в этом нелегком деле.
Просмотров: 566 | Добавил: 2X | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Каталог онлайн игр

игры
игры

Каталог сайтов OpenLinks.RU